Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Значит,проблема такая.У собаки отказали заднии лапы,и,быстрее всего она останется такой навсегда...В двух клиниках предлагали усыпить,но пошли они лесом....Проколола её,делаю массаж...Сама по себе собака весёлая и бодрая,без болевых синдромов...просто,без задних лап...
Меня интересует такой вопрос,может кто-то сталкивался с коляской для собак (типо колёсиков крепящихся к корсету)-может кто такое сможет соорудить(спаять) колёсики есть у меня...либо у кого-то есть в наличии???Будет у меня моя ласточка трансформер ... Спасибо.
Тема №1696297, Животные (Собаки), ответов: 33, просмотров: 7878 
АгониЯ 19 мая 2018 22:14, обновлено: 25 мая 2018 03:39» +31 -       
у меня есть самодельная приезжайте забирайте т. 287929
павел73 21 мая 2018 13:31  + -   
Мы заказывали здесь
http://petmobile.ru/wheelchairsforthehindlegs
Novi 21 мая 2018 13:06  + -   
А у нашей диабет, сидим на канисулине, уже пару лет. Каждый день замеры,уколы(инъекции). Лапки слабые,иной раз на руках заношу на этажи после прогулки свои любимые 27 кг милой мордочки.
1Преследователь 20 мая 2018 14:14  +9 -   
4 года назад у моей миниатюрной таксюхи отказала задняя лапа. Прыгала вокруг меня, скакала, пока гулять собирались, заскулила и все, лапу за собой потянула. Сделали снимки, оказался серьезный возрастной остеохондроз. Собака не молодаю, точный возраст не известен, т.к. найденыш. Обратились к Галине Николаевне в ветклинику Ново-Александровска. Она выписала уколы, но никакой гарантии, что лапа возобновит работу, не давала. Но курс лечения помог, собака бегает. Прошлой осенью случились у нее страшные боли, бедную аж трясло от боли, вызвала на дом врача. Врач сделала 2 укола и куда что подевалось. Рентген снимки дополнительно к о/х показали и межпозвоночные грыжи. Это проблема всех вытянутых собак. Собаке необходимо добавлять в еду кальций, нельзя спускаться по лестнице и прыгать на возвышенности. Стараемся выполнять назначения, очень боюсь ухудшений и осложнений, ведь собачка стареет. Куда потом бежать, что делать. Таксы такие собаки, у которых уже на втором месяце жизни начинаются дегенеративные изменения позвоночника
et_nihil_humanum 20 мая 2018 13:27  + -   
Вам хандроксиды и АЕВит в уколах прописывали?
Посторонним_в 20 мая 2018 14:55  + -   
Честно говоря, я уже и не помню, что колола. Уколов было несколько, там названия не для запоминания, но дексометазон и болючий прозерин помню точно
et_nihil_humanum 20 мая 2018 15:00  + -   
У моей таксы в ноябре 2017 отказали лапы. Все родственники в один голос говорили усыпить ее. Всех послала лесом. Лечимся по сей день, результат хороший, появилась чувствительность в лапах, но мышечная масса атрофировалась, хотя каждый день делаем массаж, а также стараемся плавать в ванной. В туалет по маленькому к сожалению самостоятельно не ходим, приходится аккуратно нажимать мочевой пузырь, хотя здесь мне кажется на психологическом уровне проблема, потому что она знает, что дома писить нельзя, поэтому терпит, а когда совсем невтерпёж начинает скулить. Про бывала в эти моменты выводить на улицу, но результата не было. А так собака очень даже подвижная, играется, кушает. Сейчас мы ей заказали коляску с сайта www.petmobile.ru Ждемс, когда наша посылка придёт)))
клюпочка 20 мая 2018 13:21  +8 -   
Спасибо Вам за нее́
Grembl99 25 мая 2018 03:39  +1 -   
Какая же вы молодец! Сколько терпения у вас надеюсь что всё-таки ваша такса встанет на все 4 лапы!
Кристально_честная 20 мая 2018 19:07  + -   
спасибо
клюпочка 20 мая 2018 20:16  + -   
У нас была такая же проблема,посоветовали пропить Страйт,сейчас собака бегает,как ни в чем не бывало,попробуйте может и вашей собачке поможет
shunin91 20 мая 2018 12:30  + -   
Кто может сделать, к сожалению, не подскажу. Но сегодня видела в Южном собачку с коляской. Она так быстренько бежала, как будто бы на всех своих лапках. Только вот задняя её часть была на коляске
ма_тильда 20 мая 2018 00:18  + -   
Попробуйте обратиться к Татьяне Николаевне в веткабинет на Пуркаева. Когда у нашего такса отказали лапы, именно благодаря ее лечению и рекомендациям по домашнему уходу мы смогли его поставить не ноги. Уже больше 2 лет прошло. Тьфу-тьфу, полет нормальный.
Кристально_честная 19 мая 2018 23:18  +1 -   
тоже нам говорили, что не встанет. говорили, что защемление позвонка.с месяц вообще не контролировала туалетные дела-надевала подгузники на неё. потом это нормализовалось. делали ей блокаду, кололи прям в позвоночник. делала ей упражнения: сгибала, разгибала лапы. плавание хорошо в этом деле. гуляли так с ней: на шарфе поддерживала заднюю часть тела ей. передними сама шла. потихоньку, потихоньку и встала на лапы. сейчас возможны и физиопроцедуры всякие. а тоже говорили нам, чтоб усыпить
мояжтыникому 19 мая 2018 22:34  +5 -   
а какая порода? и сколько она уже "без задних лап"? мы свою таксу поставили на лапы. пробегала ещё 9 лет
мояжтыникому 19 мая 2018 22:26  + -   
Йорк,но не мелкая.Без лап с 9 мая сего года.Ездили в клинику в Хомутово(делали снимок)вердикт-перелом 13 позвонка,затем в Корсе на Гастелло(проверяли её инстинкты,увы,даже хвост болтается,сказали -прогноз не утишительный)...Затем делали снимок у человеческого доктора(рентген)-который сказал,что там просто ушиб и нет перелома...Колю дексаметазон,аналгин с димедролом,витамины...Эффекта нет совсем...Думаю перейти на преднизалон...
АгониЯ 19 мая 2018 22:42  + -   
Кстати- по поводу терапии, присоединюсь к рекомендации- сходите в Юниор к Виталию, оч грамотный доктор, покажите пёску. Гормональные препараты нежелательно самовольно менять...
трям2013 20 мая 2018 09:01  +1 -   
Вот не могу промолчать. При отказавших лапах нас в юниоре даже на снимок не отправили! Сделали укол обезболивающий и отправили домой со словами - придёте завтра если не будет улучшения или не сможет сам в туалет сходить. Так что в случае с отказавшими конечностями категорически не рекомендую эту клинику!
Кристально_честная 20 мая 2018 19:09  + -   
Укол не помог? Тут видите ли, каждый со своей колокольни судит. А автору решать, куда идти. Я, например, могу за Элитвет много нехорошего сказать...
трям2013 20 мая 2018 19:26  + -   
Укол и не мог подействовать, ибо там был хандроз, который подтвердить мог только рентгеновский снимок. Врач решил что его делать не надо. Да и не было у собаки болевого синдрома. Он вообще лап не чувствовал. Благо моя ветеринар вернулась с отпуска и вышла на работу буквально через день. В случае отказа конечностей дело идёт на дни - атрофия мышц происходит махом и если вовремя не начать массаж, блокады и уколы, то шансы резко уменьшаются. Для меня было просто дико, что нас на снимок не отправили. Я даже спросила об этом. Но доктор сказал не надо. И тут не в колокольне дело. У меня был конкретно опыт с отказом лап и доктор себя показал не с лучшей стороны. Как он лечит другие вещи я не знаю.
(Добавлено через 37 минут)
Твою дивизию, хондроз, конечно 🤦🏼‍♀️
Кристально_честная 20 мая 2018 19:53  + -   

Ответы: 1 - 20 из 33
Страницы:12следующая »