Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Эх, хочу собачку завести, голден ретривера, уже неделю хожу думаю, читаю информацию.. Но боюсь, что не смогу уделять ей столько времени, сколько нужно. Меня не бывает дома по будням с 7 утра до 7 вечера, мужа так же. Боюсь, что не смогу воспитать так, как надо; боюсь, что, получив желанную собаку, через некоторое время мой пыл поумерится, и собака мне будет не в радость, а в тягость..
Может, кто-то меня окончательно убедит или разубедит в моем желании..
ПС статьи в интернете а-ля "25 причин не заводить собаку" все прочитаны, про ответственность, затраты и т.п. в курсе.
Тема №1690813, Животные (Собаки), ответов: 66, просмотров: 2357 
Stividora 17 апр. 2018 12:57, обновлено: 24 апр. 2018 15:03» + -  Лучший ответ |       
Вы уже сомневаетесь.Значит просто любуйтесь со стороны.У меня была одна собака и при этом масса свободного времени,чтобы сделать из неё "человека".Больше я такую ответственность на себя не возьму,слишком хлопотно,чтобы собака была в поведении как хочется.Да и возможно характер у неё был покладистый,а другая может быть своенравная.
остиник 24 апр. 2018 13:23  + -   
Так вам удалось сделать из нее "человека"?)
Stividora 24 апр. 2018 13:51  + -   
Конечно.Поэтому столько усилий,больше,прикладывать не хочу.Старушка моя несколько лет назад умерла.Иногда закрадывается мысль завести собу,но нет...ответственность и прогулки в раннее утро уже не про меня.А когда дома разрешают или приучают на пелёнку,такого не понимаю.Даже малявка должна гулять по режиму.
остиник 24 апр. 2018 15:03  + -   
только убирать за ней не забывай на улицах и во дворах..
elect_14 21 апр. 2018 14:26  +1 -1   
Мы с вами на брудершафт вроде не пили
Stividora 24 апр. 2018 13:53  + -   
Эх...скинула подруги ссылку на эту тему,наверное она отпишется какая это проблема,она тоже хотела,мечтала ,завела😂😂😂
mylatkanaka 21 апр. 2018 10:02  +1 -   
Ну и где?)
Stividora 24 апр. 2018 12:47  + -   
Вы правильно боитесь. Собака - не плюшевая игрушка, ей нужно уделять уйму времени. А если вдруг заболеет... это вообще... сердце кровью обливается.
drakon 21 апр. 2018 09:55  +2 -   
Возьмите взрослую собаку, это снимет многие проблемы становления. Или, как вариант, будете выбирать щенка - присмотритесь, темперамент у всех разный. Есть очень спокойные собаки, в том числе и ретриверы, и мой тому пример: пока я на работе, он просто отсыпается. Но когда я с ним - "держись". Всю свою любовь выплеснет. И прогулки от 2 часов в день до... Сейчас стало теплее, после работы выезжаем на море набегаться. Моему 3 мая уже 9 лет. И мы очень счастливы.
Fiona-zima 20 апр. 2018 13:07  +2 -   
Спасибо за ответ) А то я, почитав все ответы, подумала, что собака - это сплошные заботы и неудобства) Самое главное ведь - это ее безусловная дружба и любовь
Мы решили взять собаку в следующем году, у мужа поменяется график, он сможет проводить больше времени с щенком..
Stividora 20 апр. 2018 20:20  +1 -   
Щенком он перестанет быть оч быстро, в 4 мес он уже настоящая собака, глазом моргнуть не успеете. Если решились взять, то имейте в виду, что это все-равно, что у вас появится ребенок со всеми заботами и переживаниями (это плата за радость общения).
drakon 21 апр. 2018 10:00  +1 -1   
Собака, которая писает каждый час и грызёт тапки)
Pear 22 апр. 2018 10:37  + -   
До 9 месяцев щенок, до 18 юниор, потом уже взрослая собака.
Zadira01 22 апр. 2018 10:31  +1 -   
Это по "паспорту", а по факту к 4 мес - это уже не пушистые мимимишные комочки, а вполне уже собакены.
drakon 22 апр. 2018 11:34  + -   
Я подумываю подружиться с кем-нибудь, у кого есть добрый классный пёс)))
Чтоб можно было брать вечерами и выходными погулять-побегать, может бабульку какую-нибудь, которая не в силах поноситься с собакой, вывезти на природу и т.д.
Хороший выход и общение с животным (ребёнок очень хочет общаться с животными), а заводить я не готова именно потому что собакен - это как ребёнок, только с дитем в декрете сидишь три года и потом детсад, где ребенок под присмотром, а собаки дома в квартирах под порогом большую часть жизни сидят и ждут хозяев.
Самойлова 18 апр. 2018 11:15  +3 -   
Вы для чужой собаки, будете чужой человек, не факт что собака вас подпустит. Наша собака чужим даже погладить себя не дают, в руки не идёт. Собаки преданны хозяину. Я , к примеру, сама бы не подпустила чужих людей к своей собаке, и таких людей много, это что своего ребенка отдать в чужие руки.
Zadira01 22 апр. 2018 23:52  + -   
в приютах помощь нужна в уходе за собаками, чисткой вольеров и прогулке с животными.
Мотаю_нервы 18 апр. 2018 11:21  + -   
Нашей собаке 9 лет, я конечно её люблю, но никогда больше не заведу собаку дома, в квартире, тем более не маленькую, да вообще никакую не заведу. Это очень тяжелый труд, приходя с работы в 19, а ещё 3 раза в неделю фитнес и я прихожу в 20:30 домой и вместо того, чтобы отдыхать, я бегу с собакой гулять, потом мою лапы, потом пылесошу, то, что насыпалось с утренней гулянки, мою пол. Это вечер. А утром то же самое, только в другом порядке. И конечно, нет в квартире той чистоты, которой хочется. А иногда, представьте, нет сил, болеешь, а всё равно надо делать, то, что я выше перечислила.
laik 18 апр. 2018 09:51  +3 -   
Не советую, тем более голдена, это собака компаньон, очень привязана к людям, этой породе необходимо общение с хозяином.
alex770 18 апр. 2018 09:49  + -   
Дети просили собаку в итоге я утром и вечером с ней гуляю, а ей уже 11 лет, соседи говорят, что скулит днем, еще каждый день уборка, после прогулки мытье , а она маленькая 4 кг всего,линька это вообще караул, не говоря о внимании вечером, надо почесать пузико, погладить и дать вкусняшек. Если бы мне сейчас предложили завести, я бы отказалась точно.
Братц 17 апр. 2018 21:25  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 66
Страницы:1234следующая »