Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Владельцы маленьких собачек, пожалуйста, подскажите. Кто удалял своим малышкам зубной камень? У меня чихуашки уже не молоденькие - 8 и 10 лет. Необходимо удалить зубной камень. Причем огромный, даже жевать мешает. Врачи рекомендуют только под наркозом - иначе очень больно. а я боюсь наркоза в силу возраста малышек.
Если делали эту процедуру, то у какого врача? Под наркозом или нет? Как животные перенесли наркоз?
Тема №1687180, Животные (Собаки), ответов: 8, просмотров: 508 
Kidema 28 марта 2018 20:33, обновлено: 29 марта 2018 11:22» +1 -1       
Я чистила своим в нашей ветлечебнице, можно с наркозом, можно без, почистили хорошо 2-26-17
Alisa2001 29 марта 2018 11:22  + -   
Я своему ерку ,ему было почти два тоже под наркозом,сахвет ,клиника в Хомутово,сделали все огонь,переживал тоже сильно что не пооснеться,но все обошлось,советую именно эту ветеренарку врачи действительно опытные в своём деле.
кириллмарк 29 марта 2018 01:24  + -   
Добрый вечер, у нас такса, удаляли когда ей было 8 лет, делали в зоосфере на украинской, приехали, взвесили ее, рассчитали дозу наркоза, держала на руках, наркоз такой что она не засыпала, а просто обездвиживали, потом забрали и унесли в операционную, через полчаса мы за ней пришли, из наркоза ее уже вывели, забрали ее, была вялая пару дней, спала, плохо кушала. Через два дня как будто ничего и не было, бегала и скакала. Врач отличный, только записываться надо заранее по телефону, не переживайте, надо сделать, иначе могут ваши собачки совсем зубки потерять, камень это не очень хорошо.
Mary0906 28 марта 2018 21:22  + -   
Можно послушаю, у меня той, девочка, очень маленькая, начал зубной камень появляется, тоже думаю над этим
фея_в_лаптях 28 марта 2018 21:03  + -   
Какого возраста собачка? Стареньким вообще очень опасен наркоз, но терпеть больше невозможно. Камень. буквально заполоняет всю десну, вырос моментально, за три месяца, что я была в отъезде.
Kidema 28 марта 2018 21:16  + -   
А как он мог так сильно вырасти и так быстро? Ничего грызть не давали?
gragina_may 29 марта 2018 07:22  + -   
Думаю он уже был, но маленький, потому не заметили, а сейчас вырос огромный. Я таких камней вообще никогда раньше не видела, прямо на деснах висит, как новообразование окаменевшее.Без бормашины не справиться.
Kidema 29 марта 2018 10:03  + -   
Мне кажется, с таким недавним камнем могут помочь гели и средства для очистки вместе с зубной щёткой.
hotstone 29 марта 2018 07:10  + -   

Ответы: 8