Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Добрый вечер! Девушки, у кого были естественные роды при тазовом предлежании в Корсаковском роддоме? Как прошли роды? Кто принимал? И если у кого было кесарево, так же интересует, как всё прошло!?
Тема №1684363, Семья, дети (Беременность, роды), ответов: 67, просмотров: 1216 
FizzyBubblech 13 марта 21:40, обновлено: 17 марта 00:04» + -       
Рожала в конце 16 года, 39 недель, сын лежал в тазовом предлежащим, Бекова сразу сказала будет кесарево. Все прошло довольно таки не плохо..Эпидуралка, 20 минут лёжа на опер. столе, после в палате интенсивной терапии, сынуля был со мной. К вечеру уже ходила, правда в полусогнутом состоянии. На 5 сутки выписали, через 10 дней сняли швы. Шов сейчас еле видно, сделали очень аккуратно😇
(Добавлено через 1 минуту)
*предлежании
tocopherol369 16 марта 09:55  + -   
Делали КС. Было тоже тазовое предлежание,мальчик,вес маленький. Обгольц предложила самой рожать,но я отказалась,не стала рисковать. Это было в 2012 году.
[анонимная 80371] 15 марта 14:01  + -   
Жалко что уехал такой специалист
сладкий_пирожок.ч2 17 марта 00:04  + -   
А какой у вас срок беременности?У меня на третьем плановом узи еще лежал ягодицами и обвитие было вокруг шеи,мальчик.Врач моя(Городникова),сказала,что будет кесарево,в гор.роддоме разрешают естественные роды при тазовом предлежании только если девочка.Спросила,почему,сказала,что связано что-то со строением таза девочек и мальчиков.Я уже настраивалась на кесарево,примерно в 38 недель пошла на узи на всякий случай,и выяснилось,что малыш перевернулся вниз головой,как положено.Родила сама.
Джессика_Уэйкфилд 15 марта 13:49  + -   
У мальчиков кокушки могут пережаться и бесплодие в будущем
СИЛЯ 15 марта 14:11  + -   
В областном роддоме только кесарят с тазовым предлежанием.
[анонимная 81002] 14 марта 13:05  +2 -   
Рожала, правда не в корсакове. Была молода и не опытна, поздно приехала в роддом, поэтому пустили в самостоятельные роды. ТТТ повезло сын здоров и у нас все хорошо. Дочь тоже была в тазовом, но с обвитием, предлагаю самой, я отказалась и настояла на кс
(Добавлено через 1 минуту)
Не дописала...короче второй раз рисковать я уже не хотела...
Hanta 14 марта 11:47  + -   
Сын второй был в тазовом предлежании до 33-35 недель. Мне повезло стояла на учёте у платного опытного врача в Южном правда. На данном сроке был поставлен вопрос ребром, что самой рожать нельзя если не перевернётся это черевато травмами для ребёнка!
Посоветовала делать гимнастику, она даже в интернете доступна, но чтоб не было тяжело так как срок достаточно большой и в 37 недель повторное узи и вуаля мой малыш лежал как надо ☺️
Поэтому мамочка вывод какой: ни в коем случае не соглашайтесь рожать если ребёночек не перевернулся как положено самостоятельно. А если есть время посмотрите гимнастку, детки очень любят позу кошки, и ноги выше головы ☺️ удачи вам в родах
(Добавлено через 7 минут)
Могу дать номер телефона врача в личку, чтоб проконсультироваться по данному поводу. С таким скорее всего отправит рожать в область.
Юленька7555 14 марта 00:36  +2 -   
Я сама такого опыта не имею,но после родов попала с ребёнком в ОПН и там была девушка,которая сама родила в тазовом придлежании. У ребёнка перелом ключицы из за этого. Что то видимо пошло не так. Одну знакомую с таким же предлежанием прокесарили планово и ЕР даже не предлагали. Все индивидуально..
(Добавлено через 54 секунды)
Это в марте прошлого года было. Если это имеет значение.
[анонимная 06514] 13 марта 23:35  +1 -   
Тазовое и обвитие ,кесарили .Жутко прошло,но это было в 04.В 16 кесарево с эпидуральной прошло на отлично.Но тут уже не спрашивали сама не сама, КС и все
[анонимная 27559] 13 марта 23:10  + -   
Мне врач сказала, если ребенок не крупный, то скорее всего рожать буду сама.
FizzyBubblech 13 марта 23:25  + -   
А фамилия врача который такое сказал. ?
[анонимная 81002] 14 марта 13:00  + -   
А вы сами как хотите? Я бы побоялась рожать сама в тазовом предлежании
Ami_na 14 марта 00:08  + -   
Я конечно за КС. Даже не хочу рисковать. Но вроде как решает врач. Мне так сказали.
FizzyBubblech 14 марта 00:15  + -   
Девушка миленькая, если у вас такие сомнения езжайте в область. Там не предлагают ЕР при тазовом предлежании. Это травмаопасно 😔
У подруги в последний момент дочка перевернулась вот так тащили щипцами и как могли по итогу кесарево...
Ну и зачем эти мучения 🤷‍♀️
В области можно проконсультироваться, там очень грамотные врачи принимают роды и в патологии тоже.
Юленька7555 14 марта 00:40  +1 -   
А договориться с врачом не получается? Может быть есть смысл проконсультироваться с другими врачами? А срок большой? В любом случае, вы не переживайте, время еще есть, а окончательное решение будет принимать врач, который будет принимать роды.
Ami_na 14 марта 00:28  +1 -   
У невестки ребенок был совсем не крупный, срок был 8 месяцев, меньше трех кг, но делали КС
(Добавлено через 5 минут)
Причем, ей сказали - выбирай, или кесарим, или рожаешь сама, но...
(Добавлено через 6 минут)
Опять же, все индивидуально
[анонимная 08734] 13 марта 23:32  + -   
Главное успокоится ,на сколько это возможно перед родами.Все будет хорошо и ваша малявочка скоро будет с вами ,и кучу костюмчиков и носочков померяет .Ни чего не читайте,не ищите в сети.Слушайте врача
[анонимная 27559] 13 марта 23:29  + -   
Спасибо за поддержку! Роды первые. Есть небольшая паника. Но не накручиваю.
FizzyBubblech 14 марта 00:13  +1 -1   
На первые шла как в омут с головой.Как во все первый раз,быстро и интересно.Вторые сложнее эмоционально были.Но как вспомню доча заплакала и отпускает,ни чего кроме нее не помню )))
[анонимная 27559] 14 марта 00:19  + -   

Ответы: 1 - 20 из 67
Страницы:1234следующая »